忻州:一安置小区何时交房?官方回复!

忻州快讯10个月前发布 admin
57 0 0

拍友反映:原平市轩岗镇采煤沉陷区安置小区是政府重点移民工程,从成立到现在将近10年了,除了D区分完房,其他区至今没有消息,请问有关部门什么时候能交房?原平市轩岗镇回复:感谢您对随手拍的关注,收到您随手拍反映的“原平市轩岗沉陷区”的相关问题前后,镇政府相关负责人立即与轩岗采煤沉陷区指挥部办公室联系核实,现将你反映的问题答复如下:轩岗镇采煤沉陷区安置小区轩怡佳苑小区目前主体工程与部分配套工程已完工,目前正在实施供电10KV接入系统工程。2022年,南区物业共接收项目部移交的E区9栋楼房422套钥匙,发处259套;C区2栋楼96套钥匙,发出61套;北区物业接收项目部移交的A区和B区5栋楼240套钥匙,发出116套;D区共发出755套钥匙。截至目前,轩怡小区物业共收到1513套楼房钥匙,发出1191套,D区入住384户。2023年3月底开始分批分次发放剩余安置房屋钥匙,请耐心等待村委会通知。来源:忻州随手拍

© 版权声明

相关文章

暂无评论

暂无评论...